Viager Occupé
Nue-propriété
Viager Libre
Vente à terme
Viager mixte
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 100,42 m²
  • 73 ans

    17470 Nuaillé-sur-Boutonne
  • Valeur du bien 190 000 €
  • Bouquet 110 100 €
  • Décote 79 900 € soit 42,05 %
  • Référence 2026-321
Voir l’annonce détaillée
Nue-propriété
Maison - 3 pièces - 92,51 m²
  • 72 ans

    82000 Montauban
  • Valeur du bien 200 000 €
  • Bouquet 103 000 €
  • Décote 97 000 € soit 48,50 %
  • Référence 2026-322
Voir l’annonce détaillée
Viager Libre Vente à terme
  • Valeur du bien 272 335 €
  • Bouquet 101 335 €
  • Rente mensuelle 950 €
  • Référence 2026-302
  • Durée 15 ans
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 3 pièces - 72,56 m²
  • 82 ans & 84 ans

    66500 Los Masos
  • Valeur du bien 180 000 €
  • Bouquet 46 200 €
  • Rente mensuelle 527 €
  • Décote 75 774 € soit 42,10 %
  • Référence 2026-317
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Appartement - 3 pièces - 69,34 m²
  • 69 ans

    76380 Canteleu
  • Valeur du bien 90 000 €
  • Bouquet 44 500 €
  • Décote 45 500 € soit 50,56 %
  • Référence 2026-306
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Appartement - 5 pièces - 108 m²
  • 71 ans

    92500 Rueil-Malmaison
  • Valeur du bien 700 000 €
  • Bouquet 139 000 €
  • Rente mensuelle 1 300 €
  • Décote 372 263 € soit 53,18 %
  • Référence 2026-308
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 102 m²
  • 84 ans

    31650 Auzielle
  • Valeur du bien 350 000 €
  • Bouquet 228 000 €
  • Décote 122 000 € soit 34,85 %
  • Référence 2026-307
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 7 pièces - 231,10 m²
  • 77 ans

    47190 Aiguillon
  • Valeur du bien 300 000 €
  • Bouquet 75 500 €
  • Rente mensuelle 500 €
  • Décote 169 678 € soit 56,56 %
  • Référence 2026-299
Voir l’annonce détaillée
Viager Libre Vente à terme
Terrain - 6 002 m²
  • 31700 Daux
  • Valeur du bien 325 800 €
  • Bouquet 125 000 €
  • Rente mensuelle 930 €
  • Référence 2026-305
  • Durée 18 ans
Voir l’annonce détaillée
Nue-propriété
Maison - 3 pièces - 80,81 m²
  • 75 ans

    31400 Toulouse
  • Valeur du bien 420 000 €
  • Bouquet 222 000 €
  • Décote 198 000 € soit 47,14 %
  • Référence 2026-304
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 88 m²
  • 75 ans

    40990 Saint-Paul-lès-Dax
  • Valeur du bien 300 000 €
  • Bouquet 193 500 €
  • Décote 106 500 € soit 35,50 %
  • Référence 2026-301
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Maison - 5 pièces - 110 m²
  • 78 ans & 76 ans

    26100 Romans-sur-Isère
  • Valeur du bien 170 000 €
  • Bouquet 94 000 €
  • Décote 76 000 € soit 44,70 %
  • Référence 2026-285b
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
  • Valeur du bien 430 000 €
  • Bouquet 232 250 €
  • Décote 197 750 € soit 45,99 %
  • Référence 2026-281
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 3 pièces - 55,63 m²
  • 70 ans

    60120 Le Crocq
  • Valeur du bien 145 000 €
  • Bouquet 38 800 €
  • Rente mensuelle 195 €
  • Décote 90 839 € soit 62,65 %
  • Référence 2026-282
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 5 pièces - 144.64 m²
  • 76 ans

    12440 La Salvetat-Peyralès
  • Valeur du bien 160 000 €
  • Bouquet 97 400 €
  • Décote 62 600  € soit 39,13 %
  • Référence 2026-274
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 115 m²
  • 72 ans

    22210 Saint-Étienne-du-Gué-de-l'Isle
  • Valeur du bien 118 400 €
  • Bouquet 27 500 €
  • Rente mensuelle 207 €
  • Décote 68 104 € soit 57,52 %
  • Référence 2026-273
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 6 pièces - 194 m²
  • 74 ans & 81 ans

    17111 Loix
  • Valeur du bien 1 800 000€
  • Bouquet 400 000 €
  • Rente mensuelle 2 125 €
  • Décote 1 064 290 € soit 59,13 %
  • Référence 2025-260
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 142 m²
  • 74 ans

    26249 Claveyson
  • Valeur du bien 290 000 €
  • Bouquet 85 000 €
  • Rente mensuelle 600 €
  • Décote 139 434 € soit 48,08 %
  • Référence 2025-267
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - T1 Bis - 39,57 m²
  • 75 ans

    33770 Salles
  • Valeur du bien 156 000 €
  • Bouquet 64 040 €
  • Rente mensuelle 230 €
  • Décote 72 545 € soit 46,50 %
  • Référence 2025-264
Voir l’annonce détaillée
Viager Libre Vente à terme
  • Valeur du bien 202 000 €
  • Bouquet 58 000 €
  • Rente mensuelle 1 200 €
  • Référence 2025-263
  • Durée 10 ans
Voir l’annonce détaillée

Filtres